В Арзамасском политехе состоялся День первокурсника

Для одних «стать студентом» означает просто поступить в институт, другие получают это звание лишь после первых недель учебы. А есть даже такие, кто считает себя настоящим студентом лишь после первой сессии.

Но мы в АПИ НГТУ думаем иначе! Настоящим студентом можно стать только после Дня первокурсника. Это самое незабываемое событие для учащихся первого курса, особенно для тех, кто отважился выйти на сцену и представить свою группу. Согласитесь, задача не простая. Преподнести свою группу в лучшем свете, да еще и рассмешить зал. Готовиться к выступлению многие первокурсники начали чуть ли не с первых недель обучения. А помогали им в этом кураторы-старшекурсники, самые творческие, креативные и веселые студенты политеха.

Результат этой совместной деятельности можно было наблюдать на сцене ДК «Темп» 26 октября. Самого значимого события осени ждали и другие курсы Политеха, поэтому в зале было очень много народу. Поддержать команды пришли также родственники, выпускники прежних лет и просто те, кто любит мероприятия в формате КВН.  Команды трижды выходили на сцену. Первый раз – с Визиткой, второй – в полюбившемся многим конкурсе Биатлон, третьим был Музыкальный конкурс.

Первыми на сцену вышла команда группы АСИ 18-1 «Всадники Влада». На их долю выпала самая сложная задача, ведь именно им нужно было разогреть зал.

Вторыми на сцене появилась команда «Везучий случай» АСП 18-1. Ребята с первой минуты заявили о себе, не давая залу и минуты скучать.

Вслед за ними вышла команда АСР 18-1 «Нон-стоп». Представителям этой команды удалось удержать тот высокий уровень, который задала предыдущая команда.

Команда «АПИ дайджест» группы АСПМ 18-1 выложились по полной и смогли показать неплохой результат.

Завершала выступление команда «Валидол» группы АСМ 18-1, представители которой подарили зрителю много положительных эмоций!

В результате команды «Всадники Влада» и «Везучий случай» получили дипломы за участие. А призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда «Нон-стоп», второе – «АПИ дайджест», ну а первое место – у команды «Валидол». Причем второе и первое место разделила всего 0,1 балла.

Что касается номинаций, то жюри в этом году после продолжительных дебатов смогло определиться только с номинацией «Лучшая мужская роль», в которой победил студент группы АСПМ 18-1 Илья Кочетков. «Лучшую женскую роль» присудили главному организатору встречи – Борисковой Лилии Александровне, мотивируя это тем, что девушки всех команд сегодня были яркие и эффектные. Диплом за номинацию «Лучшая шутка» передали команде «Валидол» за конкурс «Биатлон».

В целом праздник удался. Настроение зрителей было бодрым, шутки – смешными. Помимо КВНа собравшихся порадовали выступлениями студия современного танца «Динамика», танцевальный коллектив «Turbo Go» и гости из Дзержинского политехнического института.