ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАЩИТОЙ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

От имени руководства, профессорско-преподавательского состава и сотрудников Арзамасского политехнического института поздравляем доцента кафедры «Прикладная математика» Поздяева Владимира Васильевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук. Тема диссертации: «Полиномиальные матричные неравенства в задачах анализа систем управления». Защита прошла в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

Научным консультантом по диссертации является доктор физико-математических наук, профессор Пакшин Павел Владимирович, создавший в АПИ НГТУ научную школу мирового уровня «Управление сложными системами в условиях неопределенности».

Молодые ученые кафедры «Прикладная математика» Арзамасского политехнического института – ученики П.В. Пакшина – успешно выступают за рубежом на конференциях IFAC (Международная федерация по автоматическому управлению) и IEEE (Институт инженеров электротехники и электроники), проводят исследования по грантам РФФИ, РНФ и Минобрнауки.

Желаем Владимиру Васильевичу дальнейших успехов и новых достижений в научно-исследовательской деятельности.

Выступление научного консультанта профессора Пакшина П.В.