Студент АПИ НГТУ получил диплом лауреата стипендии имени Р.Е. Алексеева

На очередном заседании Ученого Совета Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева в торжественной обстановке студент Арзамасского политехнического института Антон Дятлов (гр. АСПМ 15-1) получил диплом лауреата стипендии имени Р.Е. Алексеева.

Стипендия имени Р.Е. Алексеева была учреждена 13 марта 2007 года Правительством Нижегородской области с целью развития региональной системы поддержки талантливой студенческой молодежи и назначается студентам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, достигшим высоких результатов в изучении технических дисциплин.

Отметим, что Антон Дятлов является участником ряда научных конференций, а также принимал участие в 44-й областной студенческой олимпиаде по физике. По ее итогам занял 3 личное место и в общекомандном зачете студенты АПИ НГТУ стали абсолютными победителями.