День первокурсника

27 октября 2016г. в Арзамасском политехническом институте состоялось самое долгожданное мероприятие - День первокурсника. Как всегда этому событию были рады все студенты без исключения, ведь студенческие годы мчатся с бешеной скоростью, и так хочется снова почувствовать себя "перваком".
На сцене ГДК "Темп" команды активных студентов показали свои выступления в формате КВН. КВН – это всегда приподнятое настроение, волна позитива, накрывающая с головой. В этом году игра состояла из двух этапов: первое - приветствие,  второе - стэм.
Преподнести свою группу в лучшем свете, да еще и рассмешить – задача не из простых, поэтому готовиться к ней многие первокурсники начали чуть ли не с первых недель обучения. У каждой группы первокурсников были кураторы - активисты, которые помогали придумать интересный сценарий выступления, отрабатывали шутки, сценки, песни, танцы… Не каждый юмор достоин воспроизведения со сцены, поэтому готовились команды под бдительным оком выпускника АПИ НГТУ, выступившего в роли редактора Малыгина Александра. Несмотря на то, что политех он закончил два года назад, не забывает вуз и помогает новичкам в подготовке к игре.
Открывала мероприятие вокально-инструментальная группа «Heat fov you», для которой выступление в этот вечер на сцене ГДК «Темп» было дебютом. Ребята сами написали текст и музыку к композиции, которую исполнили в этот вечер.
Затем первокурсники показали то, что они подготовили к этому вечеру. Вечерние репетиции, тщательный подбор шуток, музыки и конечно значительная помощь кураторов оправдали себя - ребята смогли подарить непередаваемые эмоции залу.
В каждом выступлении была своя изюминка – либо зажигательные и смешные танцы, либо колоритные костюмы, либо яркие образы, представленные покоряющими своей игрой актерами-самородками. Скучно никому не было. Ведущим мероприятия был студент группы АСПМ 13-1 Михайлин Дмитрий.
С главной своей задачей – показать себя как веселых и находчивых студентов - первокурсники справились на «отлично».

ИТОГ МЕРОПРИЯТИЯ
I место
команда КВН «Кетчуп» АСПМ 16-1
Кураторы: Михайлин Дмитрий., Дятлов Антон., Шалапаев Денис., Ширченкова Татьяна.
Участница команды победила в номинации «Лучшая актриса»

II место
команда КВН «Синие бабочки» АСР 16-1
Кураторы: Субботин Виктор,  Спирин Алексей,  Турекцов Евгений, Гринченко Мария, Якунина Вика

III место
команда КВН «Первенцы» группа АСП 16-1(1)
Кураторы: Широкова Кристина, Проворов Дмитрий, Торгов Владислав
Команда победила в номинации "Лучшая шутка"

команда КВН «Алин-баба и 6 сутем лыдэ» АСМ 16-1
Кураторы: Якишин Андрей, Кукушкин Анатолий
 Участник команды победил в номинации «Лучший актер»

команда КВН «Кудри вьются у людей» АСП 16-1(2)
Кураторы: Лобань Дмитрий, Догин Никита, Спирина Алина

команда КВН «Одержимые» АСИ 16-1
Кураторы: Галашин Максим, Абрамов Роман, Вилков Максим

Все участники получили подарки от спонсоров и дипломы за участие.