Студенты АПИ НГТУ посетили Технофорум-2016 (г. Москва)

25 октября 2016 г. студенты Арзамасского политехнического института посетили ЦВК «Экспоцентр» Международную специализированную выставку оборудования и технологий для обработки конструкционных материалов «Технофорум-2016» (г. Москва).
В рамках выставки все желающие могли посетить IX Международную научно-техническую конференцию «Машиностроение: традиции и инновации».  При работе конференции были запланированы выступления видных мировых ученых, преподавателей вузов и молодых специалистов: студентов старших курсов, аспирантов, осуществляющих исследования и разработки в области высокотехнологичного машиностроительного производства. Для наших студентов и преподавателей –это был полезный опыт.
Технофорум  представил современные технологии обработки материалов, интеллектуальные станочные системы, оборудование, приборы, инструмент:

1. Комплексные системы наукоемкого высокопроизводительного технологического оборудования для технического перевооружения производственных предприятий основных перерабатывающих отраслей промышленности.
  2. Станочные системы и формообразующее оборудование для обработки металлов, дерева, камня, композиционных, полимерных и др. материалов.
  3. Комплексное оснащение станочных систем высокопроизводительным режущим и вспомогательным инструментом, технологической оснасткой.
  4. Контрольно-измерительное оборудование, метрология.
  5. Ретрофитинг: - технология восстановления потребительских свойств оборудования.
  6. Технологические Центры комплексного обслуживания промышленных предприятий.
  7. Производственная кооперация. Субконтрактация.
  8. Информационные материалы и научно-техническая литература.
  9. Аддитивные технологии.
  10. Композитные материалы.

Поездка ребятам очень понравилась. Ведь для них это уникальная возможность познакомиться с последними достижениями науки и техники.