Концерт, посвященный Дню Победы

4 мая 2017 г.  в Арзамасском политехническом институте, состоялся праздничный концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали  ветераны института, труженики тыла, дети войны, преподаватели, сотрудники и студенты вуза.

Перед началом концерта всех собравшихся от лица администрации вуза поздравили председатель профкома работников Н.М. Прис и  заместитель директора по научно-технической и инновационной политике В.П. Пучков. Затем студенты, под руководством артистки арзамасского театра драмы Польдяевой Ю.В. и зам. директора по ОВР Борисковой Л.А., показали театрализованное представление.

В театрализованном представлении студенты показали судьбы одноклассников, которые выпустились из школы в июне 1941 года и поклялись никогда не забывать друг о друге. Но пронести эту память черезгода суждено было только одной, так как все остальные ребята погибли на полях войны. В течение всего театрального представления ребята рассказывали как погибали каждый из их героев. Танцы и песни сменялись стихами и рассказами, накрывавшими сидящих в зале тяжелой пеленой ужасов войны, сквозь которую все же просвечивала всегда радость Победы, радость продолжения жизни.

Постановка была настолько проникновенной, что многие не могли сдержать слез, вспоминая своих близких, отдавших жизни за Родину.