Размер шрифта:

ВЕСНА ПОЛИТЕХНИКОВ

28 мая 2017 года Дзержинский политехнический институт собрал на своей земле политехников со всей области. В фестивале «Весна политехников», посвященном 100-летию НГТУ им. Р.Е.Алексеева, приняли участие студенты из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, выпускники Дзержинского и Павловского филиалов.
За 16 лет «Весна политехников» стала традицией в студенческой жизни тех, кто учится в филиалах НГТУ и в головном университете. Фестиваль для студентов – возможность встретиться, пообщаться и посоревноваться.
Программа фестиваля была очень насыщенной и  включала в себя спортивное ориентирование, соревнования по мини-футболу и стрельбе, интеллектуальную игру брейн-ринг и многое другое.
В этом году в составе делегации нашего института было 11 первокурсников, которые получили уникальную возможность познакомиться с традициями политеха и  познакомиться с ребятами из  других вузов.
По итогам фестиваля Арзамасский политехнический институт занял 3 место.