Размер шрифта:

Всероссийский конкурс "Студенческий лидер - 2017"

С 30 июня по 5 июля 2017 года в оздоровительном центре «Курмышский» состоялся областной этап ежегодного Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2017». Он проводится с 2003 года и нацелен на выявление и поддержку талантливой молодежи, активистов первичных профсоюзных организаций студентов вузов. В этом году в смене приняли участие студенты из 11 вузов Нижегородской области.
Первичную профсоюзную организацию студентов Арзамасского политехнического института в этом году, в номинации «Профсоюзный резерв», представила студентка первого курса группы АСПМ 16-1 Корчажкина Диана. Участникам конкурса на этапе «Автопортрет» необходимо было презентовать свою профсоюзную организацию и свою роль в ее деятельности. На этапе «Инфографика» ребята рассказали о правах иностранных студентов, обучающихся в российских вузах. Этапы «Блиц», «Профтест» и «Правовое ориентирование» были направлены на выявление знаний в области деятельности профсоюза и образовательной организации. По итогам конкурса наша участница по сумме баллов заняла третье место из шести участников.

Наша студентка Лобанова Наталия (АСПМ 16-1) приняла участие в конкурсе «Мисс Курмыш», получив номинацию «Мисс элегантность».

Кроме того, делегация Арзамасского политехнического института принимала активное участие в конкурсах и мероприятиях, проводимых во время смены.

Делегация АПИ НГТУ слева направо: Бычкова Н.С. (АСП 16-1), Лобанова Н.В. (АСПМ 16-1), Борискова Л.А. (председатель  ППОС), Корчажкина Д.А. (АСПМ 16-1), Клочкова П.М. (АСМ 14-1).

На снимке: делегации из НГТУ, АПИ НГТУ и ДПИ НГТУ.