СТУДЕНТЫ НЭТК В АРЗАМАССКОМ ПОЛИТЕХЕ

21 ноября в рамках проведения профорентационной работы АПИ НГТУ посетили студенты Нижегородского экономико-технологического колледжа (НЭТК). Будущие выпускники специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Информационные системы (по отраслям)» стали гостями кафедр «Конструирование и технология радиоэлектронных средств» и «Прикладная математика».

Доцент кафедры «КиТ РЭС», к.т.н. А.В. Рязанов и доцент кафедры «ПМ», к.т.н. Т.В. Емельянова познакомили выпускников колледжа с особенностями подготовки специалистов по направлениям «Прикладная математика», «Конструирование и технология электронных средств», «Информационные системы и технологии». Преподаватели рассказали о научно-исследовательской работе (НИР) кафедр, о возможностях участия в НИР студентов и магистрантов, провели мастер-классы. Студенческий актив АПИ НГТУ рассказал о спортивной и культурной жизни студентов института.

Основная цель данного мероприятия – формирование у учащихся выпускных курсов колледжа мотивации осознанно выбора Арзамасского политехнического института для продолжения обучения и получения высшего инженерно-технического образования.

Интерес к подобного рода мероприятиям выразился в большом количестве заданных учащимися НЭТК вопросов, на которые преподаватели кафедр «КиТ РЭС» и «ПМ» дали подробные ответы.

Ранее, 20 ноября, ответственный за профориентационную работу доцент кафедры «Э и УМ», к.и.н. М.В. Егошина посетила НЭТК, где провела организационное собрание с выпускниками, направленное на разъяснение Правил приема в вуз в 2018 году на базе среднего профессионального образования.