Концерт, посвященный Дню Победы

7 мая 2018 г.  в Арзамасском политехническом институте состоялся праздничный концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали  ветераны института, труженики тыла, дети войны, преподаватели, сотрудники и студенты вуза.
Перед началом концерта всех собравшихся от лица администрации вуза поздравили председатель профкома работников Н.М. Прис и  заместитель директора по учебной работе Шурыгин А.Ю.
Затем студенты, под руководством артистки арзамасского театра драмы Польдяевой Ю.В. и зам. директора по ОВР Борисковой Л.А., показали театрализованное представление.
Танцы и песни сменялись стихами и рассказами, накрывавшими сидящих в зале тяжелой пеленой ужасов войны, сквозь которую все же просвечивала всегда радость Победы, радость продолжения жизни. Постановка была настолько проникновенной, что многие не могли сдержать слез, вспоминая своих близких, отдавших жизни за Родину.