ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР-2018»

С 30 июня по 5 июля 2018 года в оздоровительном центре «Курмышский» состоялся областной этап ежегодного Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018».  Он проводится с 2003 года и нацелен на выявление и поддержку талантливой молодежи, активистов первичных профсоюзных организаций студентов вузов. В этом году в смене приняли участие студенты из 11 вузов Нижегородской области.

Председатель профсоюзной организации студентов в ходе смены провела мастер-класс на тему «Роль первичной профсоюзной организации студентов в воспитательной деятельности вуза и молодежной политике».

Первичную профсоюзную организацию студентов Арзамасского политехнического института в этом году, в номинации «Профсоюзный резерв», представила студентка второго курса группы АСПМ 16-1 Лобанова Наталия. Участникам конкурса на этапе «Автопортрет» необходимо было презентовать свою профсоюзную организацию и свою роль в ее деятельности. Наталия на этом этапе представила стихи и песню собственного сочинения о деятельности своей профсоюзной организации. Такое представление по достоинству оценили жюри. На этапе «Инфоргарфика» ребята рассказывали о стипендиальном обеспечении студентов, о правах иностранных студентов, обучающихся в российских вузах, об условиях проживания в студенческом общежитии. Этапы «Блиц», «Профтест», «Правовое ориентирование» и «Своя игра» были направлены на выявление знаний в области деятельности профсоюза и образовательной организации. По итогам конкурса наша участница по сумме баллов заняла третье место из восьми участников.

Кроме того, делегация Арзамасского политехнического института принимала активное участие в конкурсах и мероприятиях проводимых во время смены.

Делегация АПИ НГТУ слева на право: Лобанова Н.В. (АСПМ 16-1), Борискова Л.А. (председатель  ППОС), Клочкова П.М. (АСМ 14-1), Бычкова Н.С. (АСП 16-1), Корчажкина Д.А. (АСПМ 16-1).

На снимке: делегации из НГТУ, АПИ НГТУ и ДПИ НГТУ.