IV Всероссийская Научно-Практическая Конференция

IV Всероссийская Научно-Практическая Конференция «Социально-экономические и технические проблемы оборонно-промышленного комплекса: история, реальность, инновации», 28-29 ноября 2017 года

28-29 ноября  2017 года на базе Арзамасского политехнического института (филиала) НГТУ им. Р.Е. Алексеева пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-экономические и технические проблемы оборонно-промышленного комплекса России: история, реальность, инновации».

Проведение данной конференции стало для АПИ НГТУ доброй традицией. Ежегодно институт собирает на своей площадке специалистов в области ОПК со всей России.  Этот факт свидетельствует о значимости и актуальности проблем, связанных с деятельностью предприятий ОПК.

Секции конференции стали уже традиционными. Это «Отечественный оборонно-промышленный комплекс: история становления и развития»,  «Проблемы и перспективы инновационно-инвестиционного развития предприятий ОПК», «Научно-технические инновации на предприятиях ОПК».

В рамках третьей секции будет проходить конкурс инновационных проектов молодых исследователей. Он направлен на раскрытие инновационного потенциала молодежи и выявление разработок, ориентированных на решение проблем, связанных с функционированием предприятий ОПК. В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые инженеры предприятий. В качестве экспертов в конкурсе выступят ведущие преподаватели кафедр института. Критериями отбора проектов станут их актуальность, обоснованность выводов, научная новизна, направленность на решение задач развития ОПК, экономическая выгода, а также возможность практической реализации.

Хочется верить, что мероприятие будет способствовать объединению и творческому развитию научно-технической молодежи, позволит усилить взаимодействие вузов и промышленных предприятий, а предложенные для них креативные решения, идеи, разработки будут востребованы.

Мы приглашаем принять участие в конференции ученых, преподавателей, аспирантов, докторантов, студентов, магистрантов, руководителей и специалистов предприятий ОПК, региональных и муниципальных органов власти, а так же всех лиц, проявляющих интерес к рассматриваемым проблемам.

Информационное письмо конференции «Социально-экономические и технические проблемы оборонно-промышленного комплекса: история, реальность, инновации»