V Всероссийская научно-практическая конференция на базе АПИ НГТУ

24-25 октября 2018 года на базе АПИ НГТУ пройдет
V Всероссийская научно-практическая конференция

«Социально-экономические и технические проблемы
оборонно-промышленного комплекса: история, реальность, инновации»

Посвящается 50-летию со дня основания Арзамасского политехнического института (филиала) НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Цель конференции – конструктивное обсуждение и поиск решений по актуальным социально-экономическим и техническим проблемам развития современного оборонно-промышленного комплекса России; обмен научными результатами и опытом ученых, практиков, молодых исследователей; активизация взаимодействия науки, производства, образования.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты, магистранты, руководители и специалисты предприятий ОПК, региональных и муниципальных органов власти, а так же все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

В рамках работы конференции планируется проведение следующих секций:

1 секция. Отечественный оборонно-промышленный комплекс: история становления и развития
2 секция. Проблемы и перспективы инновационно-инвестиционного развития предприятий ОПК
3 секция. Научно-технические инновации на предприятиях ОПК

В рамках секции № 3 будет проходить конкурс инновационных разработок студентов, аспирантов и молодых ученых.

Подробности в информационном письме