Стартовал конкурс «Будущие асы цифрового машиностроения 2018» от компании АСКОН

Стартовал конкурс «Будущие асы цифрового машиностроения 2018»

Компания АСКОН приглашает школьников и студентов поучаствовать в конкурсе

инженерного творчества — «Будущие асы цифрового машиностроения».

Соревнование — это не только hi-tech-призы, бесценный опыт и признание экспертов,  но и возможность обратить на себя внимание потенциальных работодателей и пополнить портфолио эффектными проектами. За пятнадцать лет проведения конкурса участие в нем приняли более 500 учебных заведений и 1500 студентов и школьников. Многие из победителей в дальнейшем стали ведущими специалистами промышленных предприятий и проектных институтов.

В этом году конкурс поддерживает госкорпорация Росатом. Для студентов, чьи работы отметят эксперты корпорации, будут организованы стажировки на предприятиях компании. Школьники тоже не останутся без внимания: три участника, проявивших себя в номинациях «3D-проектирование. Школьные проекты» и «3D-проектирование. Первые шаги», получат возможность бесплатного участия в инженерной смене «Юниоры AtomSkills» (один из этапов подготовки рабочих кадров для “Росатома”).

На конкурс принимаются:

-Сборочные трехмерные модели изделий, выполненные в системах КОМПАС-3D, КОМПАС-3D Учебная версия и КОМПАС-3D Home,
-Трехмерные модели деталей, выполненные в системе КОМПАС-3D LT (только для школ),
-САПР-приложения к системе КОМПАС-3D,
-Файлы технологических процессов изготовления деталей или сборки агрегатов, выполненные с использованием САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ,
-Проекты создания 3D-моделей и их изготовления на 3D-принтере,
-Технические решения по автоматизации различных этапов жизненного цикла изделия.

Кто может принять участие в конкурсе?

- студенты и школьники, использующие учебные и домашние версии ПО АСКОН,
- команды учебных заведений, использующих ПО АСКОН: университеты, колледжи, школы, центры дополнительного образования,
- ЦМИТы и фаблабы, работающие в ПО АСКОН.

Сроки проведения конкурса
Прием работ продлится до 1 августа 2018 года.

Подать заявку на участие может представитель образовательного учреждения (преподаватель) или студент/школьник лично. Работы принимаются на специальной странице конкурса.

Галерея проектов.
Не жди подходящего момента — побеждай сейчас!